В РФ пообещали провести дополнительное медобследование захваченного моряка Сороки

25.01.2019

Советник президента РФ Михаил Федотов сообщил украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой, что состояние здоровья военнопленного моряка Василия Сороки удовлетворительное. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Денисовой.

Как отмечается, информацию о состоянии здоровья украинца Федотов получил от главного врача медицинского блока СИЗО "Матросская тишина".

"Его обследование проводилось невропатологом и по словам врачей рука парня отекла за пользование эспандером. Но по моей просьбе Михаил Федотов договорился, что на следующей неделе (в понедельник-вторник) парня обследует нейрохирург", - написала Денисова.

""

Ранее адвокат Сергей Бадамшин рассказал, что у украинского военнослужащего Василия Сороки, который был ранен во время захвата РФ украинских кораблей, не восстанавливаются функции руки, пальцы не сгибаются, отек не сходит, в руке остаются осколки.

Напомним, украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что в России планируют перевести раненых украинских моряков Андрея Артеменко, Василия Сороку и Андрея Ейдера в СИЗО "Лефортово" в СИЗО "Матросская тишина", где им сейчас оказывают медицинскую помощь.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: