Трамп временно завершил "шатдаун" в США

26.01.2019

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект, который предоставляет возможность финансового обеспечения американским федеральным ведомствам до 15 февраля 2019 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Благодаря этому формально восстановлена работа всех американских министерств, а госслужащим должна быть выплачена зарплата, которую они не получили из-за частичной остановки работы правительства.

В документе не раскрыты детали, но известно, что президент США одобрил документ, за который ранее было проголосовано законодателями. В этом законопроекте не было упомянуто о 5,7 млрд долларов США, что должны были быть выделены для строительства стены на границе с Мексикой.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в США палата представителей поддержала окончание "шатдауна". Палата представителей США решила принять временный бюджет, чтобы прекратить 35-дневный "шатдаун", который был принят единогласно. Таким образом, нижняя палата конгресса последовала за аналогичным решением сената.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: