Порошенко: ВСУ имеют все для выполнения боевых задач

26.01.2019

На сегодня Вооруженные силы Украины имеют все необходимое для выполнения боевых задач. Об этом в Белой Церкви на встрече военнослужащих 72 отдельной механизированной бригады ВСУ заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Порошенко отметил, за последнее время украинская армия качественно обновилась. Кроме того, на сегодня военные готовятся и тренируются по стандартам стран-участниц НАТО.

"Сегодня у нас качественно иная армия, чем в начале российской агрессии. У армии сейчас есть все необходимое для успешного выполнения боевых задач. Продолжается комплектование Вооруженных сил Украины личным составом, в частности военнослужащими по контракту", - добавил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко ввел в действие тайное решение Совета национальной безопасности и обороны по итогам военного положения. 26 декабря он объявил о прекращении действия правового режима военного положения в десяти областях Украины.

Накануне в Администрации президента уточнили дату выдвижения Порошенко на выборы. Как сообщают источники РБК-Украина, это может произойти 29 января.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: