Взрыв дома в Гааге: пострадало минимум 9 человек

27.01.2019

Пожарная служба голландского города Гаага заявила, что в результате взрыва дома пострадавшими оказались по меньшей мере 9 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

В пожарной службе рассказали, что спасатели вытащили из под обломком 3 человек, еще 1 остается под завалами. Также они рассказали, что 9 человек, пострадавших в результате обрушения при взрыве, были доставлены в 7 городских больниц.

Кроме того, пожарные заявили, что окружающие дома были признаны "нестабильными".  В полиции считают, что предполагаемой причиной взрыва стал взрыв газа.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в Гааге при взрыве обрушилась часть жилого дома. Аварийные службы подозревают, что возможной причиной разрушений домов мог стать взрыв газа, спасательные службы провели эвакуацию жителей соседних домов, так как существует вероятность дальнейшего обрушения.

Напомним, в Перу обрушилась стена отеля, погибло более 10 человек. Инцидент произошел в отеле "Альамбра" в тот момент, когда происходило празднование свадьбы, все пострадавшие являются гостями, которые приехали на бракосочетание.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: