Раненых украинских моряков перевели из медчасти в СИЗО

27.01.2019

Трех военнопленных моряков Военно-морских сил Украины, раненых во время захвата российскими военными украинских кораблей в Керченском проливе, перевели из медицинской части в СИЗО Лефортово в Москве. Об этом сообщила российская активистка Виктория Ивлева Facebook.

По ее словам, речь идет об Андрее Ейдера, Андрея Артеменко и Василия Сороку, которые до сих пор находились в медчасти "Матросской тишине". Активистка не назвала конкретной даты перевода пленных - по ее данным, это могло сатится 26 или 27 января.

"Обнаружили мы это случайно, пытаясь записаться в электронной очереди для передачи. Записаться не удалось, причина - не найдено получателя. Теперь будем искать всех получателей по уже известному адресу на Лефортовском валу в СИЗО-2 "Лефортово", - отметила Ивлева.

В свою очередь адвокат Николай Полозов, представляющий интересы военнопленных украинских моряков отметил, что информации об их переводе в Лефортово пока нет.

"Информацию о переводе раненых военнопленных моряков адвокаты смогут подтвердить или опровергнуть завтра (28 января, - ред.), когда изоляторы снова начнут работать для посещения адвокатами", - написал Полозов.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский Союз ожидает от России немедленного освобождения задержанных в районе Керченского пролива украинских моряков.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: