В каких случаях понадобится арендовать манипулятор

29.01.2019

При необходимости совершить разовую перевозку сыпучих материалов или габаритных объектов, можно взять в аренду манипулятор, чтобы заплатить только за факт выполненной работы. На сегодняшний момент манипуляторы считаются одними из самых продвинутых технических решений в плане перевозок и осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Широта применения данной техники с различными грузами позволяет использовать ее для большого спектра работ. Можно без труда перевозить поддоны с кирпичами, пеноблоками, небольшие станки и другие промышленные машины, бочки, цистерны, изделия из бетона. Грузоподъемность машины в зависимости от марки варьируется в пределах от 8 до 14 тонн, а стоимость аренды можно посмотреть по ссылке – http://specavtobud.com.ua/rental/arenda-manipulyatorov/.

Сфера применения и особенности подбора манипулятора

Все вышеперечисленные возможности манипулятора, далеко не полный список. За счет того, что техника разработана на базе шасси грузовых автомобилей, но имеет дополнительные выдвижные опоры-аутригеры, ее устойчивость максимальна, а значит количество грузов, которые можно погрузить и перевезти на ней, увеличивается в разы. Простота погрузки даже тяжеловесных грузов гарантирована наличием крана в прицепе авто и стропильных элементов, с помощью которых происходит перемещение материалов до заполнения всего пространства прицепа.

Услугами аренды часто пользуются не только физические лица, при осуществлении строительных работ на частных участках, но и многие коммунальные хозяйства, которым нужно осуществить ремонт сети. Прямая функциональная особенность манипуляторов – перемещение бытовок и мафов, эти грузы никакими другими видами транспорта перемещаться не могут. Обязательно обращайте внимание на такие характеристики:

  • - маневренность;
  • - длину кузова;
  • - грузоподъемность;
  • - вылет стрелы крана;
  • - подъем на полном вылете;
  • - размеры кузова;
  • - модель манипулятора.

Все это влияет на характер перемещения и возможности выбранного вида спецтранспорта. В компании с высоким уровнем сервиса вам будет предложена помощь в выборе правильного манипулятора для организации наиболее рационального цикла работ.

Тонкости аренды

При обращении в автотранспортную компанию, специализирующуюся на аренде спецтехники, обязательно следует обратить внимание на наличие собственного автопарка и широту выбора техники. Если компания действительно специалист в своем деле, то вам будет предложено максимально больше количество вариантов. Стоимость рассчитывается за смену, которая длиться 8 часов, у многих компаний есть возможность как кратковременной, так и долговременной аренды техники на специальных условиях. Для спокойствия обеих сторон заключается договор сотрудничества, заверенный документ является подтверждением ваших прав на использование техники и всех дополнительных услуг, прописанных в договоре.

Техника должна проходить своевременное техническое обслуживание, перед тем как подписать документы, обязательно зафиксируйте всевозможные царапины и следы на транспорте, чтобы обезопасить себя. Если техника полностью исправна, можете смело приступать к работе на отведенный срок, прописанный в договоре аренды. Замечательно, если компания готова выразить всевозможное содействие со своей стороны и предложить нанять опытного специалиста, который имеет навыки по управлению конкретным видом спецтранспорта, и на опыт которого можно положиться. Вид манипулятора зависит от удаленности местонахождения объекта, типа перевозимого материала и целей аренды.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: