Форум по выдвижению Порошенко проходит в Киеве

29.01.2019

Форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", в рамках которого президент Украины Петр Порошенко планирует объявить о своем участии в выборах-2019, проходит сегодня в Международном выставочном центре в Киеве. Подробности мероприятия - в материале РБК-Украина.

Порошенко назвал сектора экономики, где Украина может выйти на лидирующие позиции

"Ответственная экономическая стратегия диктует нам необходимость сделать акцент на тех секторах экономики, где мы можем выйти на лидерские позиции. К таким секторам я отношу агропромышленный комплекс, ІТ, машиностроение, инфраструктуру и логистику, туризм", - отметил он.

Порошенко выступает на форуме

"События последних лет показали, что у Украины есть единственный путь сохранить независимость - мы должны стать великой европейской державой счастливых людей", - заявил Порошенко.

Порошенко отметил, что худшее уже точно позади, экономика растет 12 кварталов подряд, кризис, вызванный войной отступает, и достигнув макроэкономической стабилизации Украина может начать наступление против бедности.

"Бедность - враг не меньший, чем страна-агрессор - РФ", - отметил он.

Участие в форуме, помимо Порошенко, принимают представители Кабинета министров, депутаты от фракции "Блока Петра Порошенко" и некоторые общественные организации.

По информации источников РБК-Украина, ожидается, что в рамках форума Порошенко может объявить об участии в очередных президентских выборах, назначенных на 31 марта 2019 года. Как известно, Порошенко будет выдвигать свою кандидатуру как самовыдвиженец.

Как сообщали источники РБК-Украина, ключевым месседжем избирательной кампании Порошенко будет вступление Украины в Евросоюз и НАТО. В его команде рассчитывают, что на теме НАТО и ЕС удастся завоевать голоса сторонников евроинтеграции. Кроме того, в штабе Порошенко заявляли, что не будут использовать церковную тему в избирательной кампании.

По данным источников РБК-Украина на Банковой, в Администрации президента Порошенко рассчитывают, что глава партии "БПП-Солидарность" и мэр Киева Виталий Кличко выступит в поддержку Порошенко еще до первого тура выборов. Кроме того, источники в окружении главы государства сообщали, что в команде президента ведут переговоры с лидером группы "Океан Ельзи" Святославом Вакарчуком о поддержке Порошенко на выборах. Вместе с тем, в пресс-службе Вакарчука заявили, что "эта информация не соответствует действительности".

Отметим, по состоянию на 28 января, Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала 22 кандидата в президенты Украины: Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Андрея Садового, Виталия Куприя, Евгения Мураева, Анатолия Гриценко, Геннадия Балашова, Ольгу Богомолец, Александра Шевченко, Романа Насирова, Юрия Бойко, Олега Ляшко, Аркадия Корнацкого, Александра Вилкула, Юлию Тимошенко, Дмитрия Добродомова, Александра Мороза, Илью Киву, Руслана Кошулинского и Александра Данилюка.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: