ГБР задержало на взятке майора СБУ и командира воинской части

30.01.2019

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) задержали на взятке оперативного работника Главного управления военной контрразведки СБУ и командира одной из воинских частей, расположенной в зоне проведения Операции объединенных сил. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу ГБР.

Как отмечается, чиновников задержали в Северодонецке непосредственно во время получения неправомерной выгоды в размере 2500 долларов. Эти деньги оперативный работник военной контрразведки СБУ и командир воинской части получили за непрепятствование в переправке крупных партий сигарет российского производства из временно оккупированных территорий.

Майору СБУ и командиру воинской части уже сообщено о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение служебным лицом, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании лицам меры пресечения.

Напомним, СБУ задержали на взятке в 14 тыс. гривен заместителя начальника одного из райвідділень главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

РБК-Украина сообщало, что ГБР передало в суд 150 обвинительных актов за 2 месяца работы.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: