Мининфраструктуры сконцентрирует усилия на соединении Украины с ЕС, - Омелян

31.01.2019

Министерство инфраструктуры Украины планирует сконцентрировать работу вокруг сообщения Украины со странами Европейского союза. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, Мининфраструктуры рассчитывает на гарантированное финансирование ключевых проектов УЗ в 2020 году.

"Мы должны сконцентрировать свои усилия на соединении Украины с Европейским союзом и Европути. Наше видение: это должен быть Львов, Киев, Одесса. Это то, с чего начнется быстрое пассажирское и контейнерное движение и что даст возможность бизнесу и обычным клиентам "Укрзализныци" пользоваться преимуществами современного транспорта", - сообщил Омелян.

Он отметил, что министерство планирует объединять свои усилия, чтобы в этом году это решение отработать на уровне правительства и парламента, которое даст гарантированное финансирование со стороны Государственного бюджета Украины - в 2020 году на ключевые проекты "Укрзализныци".

Напомним, в рамках реализации реформы автобусных перевозок Министерство инфраструктуры Украины объявило конкурс на 58 межобластных маршрутов

Также ранее РБК-Украина сообщало, что "Укрзализныця" запустила тестовый поезд сообщением Мукачево-Будапешт по европути. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, следующим направлением станет Словакия.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: