Порошенко подал документы в ЦИК

03.02.2019

Действующий президент Украины Петр Порошенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на президентских выборах 2019 года. Об этом сообщает РБК-Укриана, ссылаясь на пресс-службу ЦИК.

Также пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко написал на своей станице в Facebook, что Петр Порошенко подал документы в ЦИК.

"В этот праздничный день Петр Порошенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты", - сообщил он.

 

 

 

 

Фото: Порошенко подал документы в ЦИК

Напомним, 29 января Порошенко сделал заявление, что будет участвовать в выборах президента Украины.

Отметим, кандидаты на пост главы государства могут регистрироваться в ЦИК с 31 декабря по 4 февраля 2019 года. В воскресенье, 3 февраля, в Центральной избирательной комиссии продолжается прием заявлений от потенциальных кандидатов на пост президента. 

До Порошенка документы в ЦИК подал представитель политической партии "Сила людей" Дмитрий Гнап. 

Также 30 января ЦИК зарегистрировала Владимира Зеленского кандидатом в президенты на выборах-2019. А 23 января Юлия Тимошенко подала документы для регистрации кандидатом на пост президента.

РБК-Украина писало, что по данным опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 16-24 января 2019 года, в предвыборном рейтинге лидирует шоумен Владимир Зеленский (19% голосов опрошенных). На втором месте - лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (18,2%), на третьем - действующий президент Петр Порошенко (15,1%). 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: