Боевики на Донбассе 5 раз обстреляли позиции украинских военных

03.02.2019

Боевики за день, 3 февраля, 5 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООС на странице в Facebook.

Сообщается, что вблизи поселка Новотошковськое боевики открывали огонь по позициям украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе хутора Свободный боевики применяли гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В районе поселка Зайцевое боевики провели обстрелы из стрелкового оружия, а в районе населенного пункта Луганское российские наемники применяли автоматические гранатометы. Также вблизи населенного пункта Павлополь боевики совершили обстрел позиций украинских военных из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, на Донбассе задержали мужчину, который пытался вступить в ряды боевиков. В субботу, 2 февраля, военные из состава Объединенных сил заметили неустановленное лицо в тылу своих позиций, которое не реагировало на сигналы распознавания, за что была задержано.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: