Выбираем качественную садовую пилу для дачи

05.02.2019

Почти каждый человек стремится иметь свою дачу или дом в пригороде, ведь только там можно почувствовать себя хозяином на своей земле, отойти от бытовой рутины и городской суеты, заняться милыми сердцу делами, типа обработки грядок и выращивания овощей. Но если не иметь хотя бы минимального набора инструмента для такой работы, то она быстро может надоесть и быть человеку в тягость. В то же время, существует масса интернет-магазинов, к примеру, популярный в народе Плантс клуб, где можно купить очень качественные и удобные инструменты, которые помогут работать с большим удовольствием и комфортом.

Наиболее частая задача, с которой сталкивается каждый человек, у которого на участке растет хоть пару полусухих деревьев – необходимость отпилить ветви, очистить землю от быстрорастущих сорняков с толстым стволом и т.д. И для этих целей обязательно использовать садовую пилу – недорогое и известное каждому приспособление, которое быстро придаст дереву необходимый вид, позволит перепилить какую-то доску или брусок и выполнить другие аналогичные действия. Существует достаточно большое разнообразие садовых пил https://plants-club.ua/ru/sadovye-pily, поэтому выбрать среди них что-то достойное не так просто.

На что смотреть при покупке пилы

Ножовка позволяет легко спиливать ветки и крону любого дерева, как плодоносного, так и декоративного, ведь они очень активно используются в ландшафтном дизайне. Это традиционный для работы в сельском хозяйстве и саду инструмент, известен каждому из нас еще с самого детства. Как выбрать такую пилу, которая будет выполнять свои задачи максимально хорошо и служить предельно долго? Рассмотрим некоторые рекомендации по этому поводу.

Выбирая пилу, стоит присмотреться на такие моменты в ее конструкции:

  • - Тип конструкции. Есть обычные прямые изделия, а есть варианты со складным лезвием. Здесь режущее полотно достаточно короткое и составляет 15-20 сантиметров. При окончании работ оно просто проворачивается вокруг специального штифта и прячется в рукоятку изделия. Очень удобный вариант для обработки небольших деревьев и растений, помогает добраться на вершину дерева и не переживать за то, что лезвие может согнуться или причинить самому работнику вред;

  • - Материал режущего полотна. Чтобы изделие служило максимально долго, необходимо выбирать пилу с лезвием из закаленной легированной стали. Также будет не лишним антикоррозийное покрытие, делается обычно из хромированного напыления. Конечно, и сама нержавеющая сталь отличается стойкостью к коррозии, но специальное покрытие может продлить ее срок службы на многие годы;

  • - Острота зубьев и их особенности. Пила работает по-разному в зависимости от того, как проведена заточка ее зубьев, под каким углом они расположены друг к другу. К примеру, 30 градусов больше подходит для аккуратных пропилов, а вот 35 уже требуются для работы с толстой древесиной;

  • - Удобство ручки. Очень важный параметр, ведь ручка ножовки должна быть не только привлекательна в плане дизайна, но и аккуратна и удобна. Если работать не комфортной ручкой долгое время, она обязательно оставит мозоли, надавит на пальцы и т.д.

Также не стоит забывать и о самом главном моменте – цене. Не стоит экономить на всем, лучше немного переплатить, но получить качественную вещь на долгие годы эксплуатации.

Читайте также:

Комментарии: