Классика – это всегда модно

05.02.2019

Мода – барышня капризная и переменчивая, поэтому угнаться за ней сложно. Но классический стиль и не пытается следовать за меняющимися трендами. Лаконичные силуэты, сдержанная палитра цветов, изысканные аксессуары – вот фундамент, на котором держится вечная классика. Примечательно, что данный стиль идет всем женщинам независимо от комплекции, возраста и особенностей внешности. Давайте присмотримся к нему повнимательнее.

Составляем классический look: практические советы

Классика требует качественных тканей. В почете хлопок, матовый шелк и лен, кашемир и габардин, твид. Предпочтительны именно натуральные материалы, поскольку они хорошо держат форму, при этом не прозрачны и не накапливают статическое электричество. Основные оттенки – белый, бежевый, синий, бордовый, пастельная гамма розового и зеленого. Допустимы узоры в виде клетки, горошка, «гусиной лапки». Неслучайно новые коллекции красивых пальто для девушек на Kasta выполнены с такими паттернами.

Универсальная база классического гардероба состоит из:

  • - брюк (прямые или зауженные модели с прорезными карманами и посадкой по линии талии);
  • - юбок (длина – миди, фасоны – карандаш, колокольчик и тюльпан);
  • - блузок (приемлемы модели с жабо и кокилье, стилизация под мужской крой);
  • - платьев (приветствуются все силуэты, подчеркивающие фигуру, но не обнажающие тело)
  • - Эффектное вечернее платье на корпоратив может быть украшено кружевом, жемчугом и камнями, как модели со страниц каталога Kasta.

Обратите внимание на то, как одеваются герцогини Кейт Мидлтон и Меган Маркл. Это и есть яркий пример современного классического стиля, который выглядит элегантно, но не скучно. Не забывайте об аксессуарах, таких как сумки, наручные часы, шарфики и шляпки. От дешевой и массивной бижутерии стоит отказаться в пользу простых украшений из серебра или золота.

Обувь – финальный аккорд классического образа

О преимуществах качественной обуви говорилось неоднократно, поэтому не будем повторять прописные истины. Лучше разберемся, что такое классические туфли для мужчин и женщин:

  • - натуральная кожа или замша;
  • - черный или коричневый цвет;
  • - минимум декоративных элементов.

Обувная классика для женщин – это туфли-лодочки на каблуке до 10 см. Модель отличается закрытым носком, отсутствием завязок и ремешков. Для осенней поры подойдут ботильоны без толстой платформы. Классические туфли для мужчин – это оксфорды и броги, которые продаются в бутиках, стоках и интернет-магазинах.

Безусловно, каноны классического стиля со временем претерпевают изменения. Уже сегодня можно наблюдать большую свободу в выборе цветовой гаммы у оригинальную отделку одежды, чем 30 лет назад. Однако общие тенденции сохраняются, и если будете их придерживаться, застрахуетесь от модных конфузов.

Читайте также:

Комментарии: