Выборы-2019: ЦИК зарегистрировал еще четырех кандидатов

05.02.2019

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще четырех человек кандидатами на пост президента Украины на очередных выборах 31 марта 2019 года. Соответствующее решение было принято во время очередного заседания 5 февраля, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, сегодня комиссия зарегистрировала кандидатами Виктора Кривенко, который выдвигается от партии "Народный рух Украины" и Сергея Кривоноса от партии "Воины АТО". Кроме того, комиссия зарегистрировала двух самовыдвиженцев Сергея Носенко и Руслана Ригованова.

"Предлагается зарегистрировать кандидатом Сергея Кривоноса, проживает в городе Киеве, беспартийный, субъект выдвижения политическая партия "Воины АТО", - зачитала постановление член ЦИК Ирина Ефремова.

По словам главы ЦИК Татьяны Слипачук, решение о регистрации кандидатов приняты единогласно. Присутствовшим на заседании вручили удостоверения кандидата.

Напомним, в понедельник, 4 февраля, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на пост президента Романа Бессмертного и Виктора Бондаря. Таким образом, по состоянию на вчера были зарегистрированы 30 кандидатов в президенты.

Как писало РБК-Украина ранее, по состоянию на 3 февраля 83 человека подали заявления в ЦИК на участие в президентских выборах-2019.

Добавим, 4 февраля ЦИК отказал в регистрации двум лицам, подавшим заявления о выдвижении на пост президента. Так, комиссия отказала в регистрации Тарасу Костянчуку и Наталье Земской.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: