США поддерживают евроатлантические стремления Украины

07.02.2019

Посольство США в Украине поддерживает закрепление в Конституции Украины курса на членство в НАТО и Европейском Союзе. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter ведомства.

"Поздравление народа Украины относительно сегодняшнего голосования в ВР, что решительно утверждает членство в НАТО как стратегический приоритет Украины. Соединенные Штаты и впредь будут поддерживать стремление Украины вступить в НАТО и надеются однажды приветствовать Украину в Альянсе", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня ВР Украины одобрила внесение изменений в Конституцию Украины о необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Документ поддержали 334 нардепа.

Также президент Украины Петр Порошенко заявил, что задача по вступления Украины в НАТО и Европейский союз для Украины является реальным. Он подчеркнул, что сейчас Украина должна "двигаться вперед по пути к членству в ЕС и НАТО".

РБК-Украина писало, что Рефат Чубаров сообщил, что Порошенко согласился внести в парламент проект изменений в Конституцию по Крыму. Он подчеркнул, что имеет в виду статус Крыма, исходя из права крымскотатарского народа на самоопределение в составе Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: