Выборы-2019: ЦИК зарегистрировал Соловьева кандидатом в президенты

08.02.2019

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера партии "Розумна сила" Александра Соловьева кандидатом в президенты на выборах 2019. Такое решение комиссия приняла в ходе заседания в пятницу, 8 февраля, передает корреспондент РБК-Украина.

Таким образом, по состоянию на 8 февраля зарегистрированы 44 кандидата в президенты.

Напомним, ранее глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель обратился в Службу безопасности Украины с просьбой начать досудебное расследование в отношении действий лидера партии "Розумна сила" Александра Соловьева. Так, 28 января ЦИК установила, что в его программе кандидата на пост президента были положения, направленные на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как писало РБК-Украина ранее, 2 февраля ЦИК отказал в регистрации кандидатами на пост президента еще четырем лицам, среди которых и Соловьев.

Подчеркнем, ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило нарушения в отчете партии "Розумна сила".

Добавим, 30 мая 2018 года глава Службы безопасности Украины Василий Грицак на брифинге заявил, что партия "Розумна сила" финансируется Кремлем.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: