НАПК начало проверку 500 деклараций топ-чиновников

11.02.2019

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) начало полную проверку 500 деклараций топ-чиновников по результатам логического и арифметического контроля. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Нацагентства.

Сегодня на внеочередном заседании НАПК приняло решение о начале проведения очередных 180-ти полных проверок деклараций чиновников, среди которых 89 - поданных представителями судейского корпуса, и 27 - народными депутатами Украины. Количество начатых полных проверок деклараций достигло 500.

Декларации для проверки избраны системой автоматизированного контроля в соответствии с суммой набранных каждой декларации баллов. Система распределяет все декларации по сумме набранных баллов по установленным критериям - от наивысшего значения до самого низкого.

Кроме деклараций, которые подали судьи и депутаты, система выбрала для проверки декларации представленные, в частности, послом Украины в Польше, городскими главами, руководителями ведомств и их заместителями, а также должностными лицами Государственной фискальной службы, прокуратуры и НАБУ.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции  выявило недочеты в декларациях в почти всех кандидатов в президенты Украины 2019.

Добавим, что НАПК назвало топ-нарушения антикоррупционного законодательства января 2019 года.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: