Мэй выступит в парламенте с заявлением по Brexit

11.02.2019

Премьер-министр Британии Тереза ​​Мэй выступит с заявлением 11 февраля, чтобы проинформировать о переговорах с ЕС по Brexit. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters.

"Премьер-министр завтра сделает заявление в Палате общин, и оно будет касаться последней информации относительно переговоров о Brexit и предшествовать дебатам, которые состоятся в четверг", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что представители оппозиционной Лейбористской партии требуют от премьер-министра Терезы Мэй провести голосование по выходу Британии из Европейского союза (Brexit) до конца февраля.

До этого лидер Палаты общин Андреа Ледсом заявила, что британский парламент обсудит предложение о выходе Британии из Европейского союза 14 февраля.

РБК-Украина писало, что главный дипломат ЕС по вопросу Brexit Мишель Барнье заявил, что Евросоюз не вернется к обсуждению условий сделки с Brexit.

Также канцлер Германии Ангела Меркель не поддерживает инициативы пересмотра соглашения о Brexit. "Пересмотр соглашения между Брюсселем и Лондоном не значится в повестке дня", - сказала Меркель.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: