Правительство определило очередность выплат субсидий в денежной форме

13.02.2019

На сегодня 4,2 млн домохозяйств в Украине имеют право на получение субсидии. Об этом журналистам сказал вице-премьер Геннадий Зубко, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что из тех, кто получит субсидию в денежной форме 70% - пенсионеры, а 1,2 млн - это трудоспособное население, которое нуждается в помощи.

Сейчас составляется график того, каким образом граждане, будут получать деньги. "Те, кто имеют счета в Ощадбанке, будут получать одновременно на свои счета. Те, кто получает пенсию, будут получать субсидию вместе с пенсией. Те, кто получает пенсию через "Укрпочту", будут получать с 4 до 25 марта непосредственно с пенсией свою субсидию", - сказал он.

Зубко отметил, что остается вопрос к тех граждан, которые не имеют пенсионных счетов и не имеют счетов в Ощадбанке. "Они получат сообщение о том, что им нужно обратиться в любое отделение Ощадбанка и открыть счет", - сказал Зубко и добавил, что на этот счет поступят деньги.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил старт выплаты субсидий наличными с марта 2019 года. Предполагается, что эта инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, ожидается усиление социальной поддержки наименее защищенных категорий.

Отметим, министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что субсидия будет выплачиваться одновременно с пенсией. Он также отметил, что фактически субсидия превращается в социальную помощь.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: