В Николаевском горсовете проходят обыски

18.02.2019

Полиция в понедельник, 18 февраля, проводит обыски в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebook пресс-службы департамента.

В пресс-службе отметили, что обыски проводят с целью извлечения договорной и бухгалтерской документации.

""

"Сегодня в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Следственное управление ГУ НП в Николаевской области проводит обыски в рамках уголовного производства #1218150000000241 от 16.08.2018 г. с целью изъятия договорной и бухгалтерской документации. Стоит отметить, что в отношении некоторых объектов, указанных в постановлении, департамент энергетики не является заказчиком", - подчеркнули в департаменте.

Напомним, ранее детективы НАБУ провели обыски в помещениях НКРЭКУ в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления должностными лицами НКРЭКУ своим служебным положением во время принятия так называемой формулы "Роттердам+".

Как писало РБК-Украина ранее, директор НАБУ Артем Сытник прокомментировал обыски в ПАО "Аграрный фонд". Он отметил, что дело касается минеральных удобрений. "Там завязаны определенные олигархи, а точнее один из олигархов. Что касается этого обыска, мы не планировали его делать", - отметил директор бюро. По его словам, в данном случае было решение суда о временном доступе. В ходе обыска правоохранители изъяли целый ряд документов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: