В Харькове снова установили высокие цены на проезд

21.02.2019

Исполнительный комитет Харьковского горсовета в закрытом режиме принял новое решение о повышении стоимости проезда в метрополитене и наземном электротранспорте. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на местное издание "Newsroom".

Указано, что информация о заседании была обнародована лишь после его завершения.

 

 

 Фото: документы

Из документов, опубликованных в Едином реестре актов горсовета, следует, что исполком внес изменения в свои же решения от 6 февраля. При этом цены остались неизменными: шесть гривен за поездку в трамвае или троллейбусе и восемь - за проезд в метро.

Вместе с тем в документе появились пункты о динамических тарифах, которые должны быть разработаны коммунальщиками. Новая редакция документов вступает в силу с момента официального обнародования.

При этом в "Харьковском антикоррупционном центре" подчеркивают, что исполком пошел на очередное нарушение. В организации отметили, что изложение в новой редакции нормативно-правового акта, действие которого приостановлено - юридически ничтожно.

Напомним, прокуратура открыла уголовное дело по факту невыполнения решения суда Харьковским горсоветом о повышении тарифов на проезд в метрополитене и городском наземном электротранспорте.

Как писало РБК-Украина ранее, с 7 февраля проезд в харьковском метрополитене подорожал до 8 гривен, в городском электротранспорте - до 6 гривен.

Подчеркнем, Харьковский окружной административный суд во вторник, 19 февраля, своим решением приостановил решение исполкома горсовета Харькова о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: