Аваков заявил, что против него готовятся провокации

22.02.2019

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что против него готовится ряд провокаций для того, чтобы дискредитировать работу полиции во время выборов-2019. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение в Facebookk Авакова.

Глава МВД рассказал, что по "сценарию" на его счета в Украине или Италии из непонятных источников должна "упасть" значительная сумма денег в иностранной валюте - якобы за "оплату услуг МВД по прикрытию фальсификации и подкупа избирателей в пользу определенного кандидата". Он также отметил, что деньги могут быть российского происхождения.

"Когда такого рода провокации исходит от страны-агрессора, я понимаю. Но когда такие интриги плетутся против тебя в собственной стране - это принять непросто. Однако, я предполагал, что нечто подобное может случиться. И пытался быть к этому готов. И готов", - написал Аваков.

Также он подчеркнул, что не пойдет на компромиссы и не будет заключать тайных договоренностей ни с одним из кандидатов в президенты.

"На 54-й день избирательной кампании в МВД и Национальную полицию поступило 1741 Сообщения о нарушениях. Все без исключения получили реакцию от правоохранителей. 77 уголовных производств, 401 административный протокол. Статистика по фигурантам обращений такова: БПП - 420, Родина - 337, Самопомощь - 159, Гражданская позиция - 124, Радикальная партия - 117", - добавил Аваков.

""

Ранее Аваков заявил, что несмотря на атаки и дискредитацию полиция будет продолжать бороться с нарушениями на выборах президента.

РБК-Украина писало, что киберполиция Украины согласовала с представителями Facebook возможность использования упрощенной и ускоренной процедуры верификации для кандидатов в президенты Украины, а также верификацию заказчиков политической рекламы для предупреждения недобросовестной агитации.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: