Туск поддержал возможность переноса соглашения по Brexit

25.02.2019

Президент Европейского совета Дональд Туск поддержал возможность переноса соглашения по Brexit. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Sky News.

Туск отметил, что вчера он провел с премьер-министром Терезой Мэй переговоры. По его словам, в Палате общин Британии нет большинства, чтобы одобрить сделку.

"Я верю, что в ситуации, в которую мы попали, перенос сроков был бы рациональным решением, однако премьер-министр Мэй уверена, что этого сценария удастся избежать", - заявил Туск.

Напомним, The Guardian сообщало, что Brexit (выход Британии из ЕС, - ред.) может быть отложено до 2021 года в соответствии с планами, которые изучают самые высокопоставленные чиновники ЕС. Источники сообщали, что президент Европейского совета Дональд Туск и генеральный секретарь Еврокомиссии Мартин Зельмайр являются инициаторами переноса.

До этого, 14 февраля, члены Палаты общин парламента Великобритании не поддержали предложение, призывающее правительство страны договориться с Брюсселем о переносе сроков Brexit.

Также члены парламента отвергли поправку лейбористов, которая требовала от правительства провести голосование по Brexit до 27 февраля, а в противном случае - позволить парламенту проголосовать по альтернативным планам.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: