В СНБО пока не планируют назначать заместителя на место Гладковского

26.02.2019

После отстранения Олега Гладковского в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) не планируется назначать врио первого заместителя главы ведомства. Об этом РБК-Украина сообщил источник в СНБО.

По словам источника издания, врио не будут назначать во время расследования.

"Пока будет продолжаться расследование, то никого не будут назначать на должность исполняющего обязанности Гладковского", - сообщил источник.

Собеседник добавил, что у секретаря СНБО Александра Турчинова есть несколько первых заместителей

"Заместителей достаточно, чтобы распределить обязанности. Единственная вещь, что он (Гладковский, - ред .) возглавлял комиссию по вопросам международного сотрудничества. Это пока вопрос", - добавил он.

Напомним, в журналистском расследовании говорится о том, что люди из окружения Порошенко причастны к хищениям в оборонной сфере. По данным программы "Наші гроші", сын Олега Гладовского организовал схему контрабандной поставки российских деталей для военной техники, причем украинские  оборонные предприятия переплачивали за это в 2-4 раза.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что "Укроборонпром" и Олег Гладковский намерены судиться с журналистами.   

Добавим, что президент Украины Петр Порошенко поддержал приостановку полномочий Олега Гладковского на должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. В частности, Порошенко поддержал отстранение Гладковского на время расследования. Президент также потребовал от правоохранительных органов срочно проверить информацию, которую обнародовала программа "Наші гроші".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: