Под Киевом снова проходит акция у дома семьи Гладковских

03.03.2019

Активисты снова приехали к усадьбам первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря в поселке Козин под Киевом. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина с места событий.

Националисты требуют арестовать фигурантов дела о разворовывании денег "Укроборонпрома".

Ранее журналисты программы "Наші гроші" выяснили, что Олег Гладковский и его сын Игорь замешаны в коррупционных схемах с деньгами, выделенными на данный усиление обороноспособности украинской армии.

В журналистском расследовании говорится о том, что люди из окружения президента Петра Порошенко причастны к хищениям в оборонной сфере. По данным программы "Наші гроші", сын Гладковского организовал схему контрабандной поставки российских деталей для военной техники, причем украинские предприятия переплачивали за это в несколько раз.

 После выхода сюжета в эфир Олег Гладковский попросил приостановить действие его полномочий на период проверки фактов, изложенных в расследовании. Его сын, который работает в оборонном госконцерне "Укроборонпром", через который якобы проходили коррупционные сделки, пообещал подать на журналистов в суд.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что на следующей неделе намерен предъявить подозрения всем виновным в хищениях в оборонной сфере.

Отметим, 26 февраля активисты националистических организаций провели акцию "Разворовываешь оборону Украины - отрубим руки!" под усадьбой сына первого заместителя СНБО Игоря Гладковского.

Вчера, 2 марта, в центре Киева на Майдане Независимости появился баннер с призывом привлечь к уголовной ответственности фигурантов коррупционного скандала в "Укроборонпроме".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: