"Аякс" с разгромным счетом выбил "Реал" из Лиги чемпионов

05.03.2019

Амстердамский "Аякс" четырежды забил мадридскому "Реалу" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на 7 минуте - Хаким Зиеш прицельно отправил мяч в дальний угол ворот. Через 11 минут Давид Нерес удвоил преимущество голланской команды.

В середине второго тайма Душан Тадич довел счет до разгромного. Через несколько минут Марко Асенсио замкнул прострел Серхио Регилона, сократив разрыв в счете. Впрочем, практически тут же четвертый гол в ворота "Реала" оформил Лассе Шоне.

Стоит отметить, что буквально за неделю мадридцы провалились в матчах за все трофеи, которые боролись - Лиге чемпионов, Кубке Короля и чемпионате Испании.

Напомним, "Реал" является первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.