Определены победители конкурса в ВАКС

06.03.2019

Высшая квалификационная комиссия судей Украины определила результаты конкурса в Высший антикоррупционный суд (ВАКС). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Судебно-юридическую газету.

Таким образом, подтвердили способность осуществлять правосудие в составе Высшего антикоррупционного суда и по рейтингу занимают первые 27 мест.

 

 

 

 

Фото (sud.ua)

Напомним, как писало РБК-Украина ранее, Государственная судебная администрация назначила Алексея Жукова временно исполняющим обязанности руководителя аппарата ВАКС.

В конце января сообщалось, что в конкурсе в Высший антикоррупционный суд продолжит принимать участие 71 кандидат, 7 из которых - по результатам совместных заседаний Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Общественного совета международных экспертов.

Добавим, посол США в Украине Мари Йованович заявила, что процесс набора кандидатов в Высший антикоррупционный суд вызывает вопросы. По ее словам, 30% кандидатов в ВАКС оказались непрофессиональными. Посол подчеркнула, что суды сейчас используют для блокирования реформ в Украине.

Также отметим, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что создание Высшего антикоррупционного суда Украины завершится в феврале.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: