Высокоточное ракетное оружие позволит Украине сдержать агрессию РФ, - Порошенко

09.03.2019

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине необходимо высокоточное ракетное оружие большого радиуса действия, чтобы сдержать агрессию России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу Порошенко в Twitter.

По словам президента Порошенко, высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия увеличит надежность обороны Украины и сделает Российскую Федерацию более сдержанной.

"Нам нужно высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия, способное поражать цели далеко в тылу врага. Это сделает агрессора сдержаннее, а нашу оборону - надежнее", - заявил президент.

Порошенко подчеркнул, что после выхода России и Соединенных Штатов Америки из договора о ракетах средней и малой дальности Украина также лишилась обязательств относительно дальности полета ракет.

"Из-за то, что Россия де-факто нарушила договор о ракетах средней и малой дальности, а США юридически вышли из него, мы тоже избавились от определенных обязательств, которых придерживались ранее. Нас больше не связывают никакие ограничения по дальности полета наших ракет", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины заявило, что неоднократные нарушения Россией договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности привело к его распаду.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: