США ввели санкции в отношении российского банка

11.03.2019

В список санкций США против РФ попал российский банк "Еврофинанс Моснарбанк",из-за ситуации в Венесуэле. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Как сообщается, США ввели санкции в отношении российского банка из-за его помощи правительству Николаса Мадуро в Венесуэле.

Ранее специальный представитель президента США Дональда Трампа в Венесуэле Эллиот Абрамс предупреждал, что США могут расширить санкции в отношении банков Венесуэлы, которые поддерживают президента страны Николаса Мадуро.

Он также подчеркнул, что США и более 50 других стран признали лидера оппозиции Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы и усилили давление на социалиста Мадуро, чтобы он ушел в отставку.

Напомним, Дональд Трамп продлил срок действия ряда санкций США против Венесуэлы. 1 марта США включили шесть человек в свои санкционные списки, в том числе командующего Национальной гвардией Венесуэлы генерала Ричарда Лопеса Варгаса, начальника полиции штата Тачира Кристиана Моралеса Самбрано.

Ранее, 24 февраля, Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело санкции против четырех губернаторов Венесуэлы. 

Отметим, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала президента Николаса Мадуро допустить гуманитарную помощь на территорию Венесуэлы

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: