На Донбассе открывается еще один пункт пропуска

22.03.2019

На Донбассе 24 марта открывается еще один контрольный пункт въезда-выезда в Золотом Луганской области. Об этом заявил представитель Украины в контактной группе Евгений Марчук, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Марчук объявил об открытии седьмого КПВВ на линии столкновения, который будет находиться вблизи Золотого. Он также уточнил, что открытие состоится 24 марта в 07:00.

Напомним, открытие КПВВ "Золотое" периодически обсуждалось на заседаниях контактной группы в Минские. Ранее неоднократно украинская сторона запускала пункт пропуска, однако со стороны неподконтрольной части Луганской области пропуск всегда блокировался. В связи с этим открытие еще одного КПВВ переносилось.

Отметим, по данным украинской разведки, боевики на Донбассе ужесточили контроль на пунктах пропуска, проводят "профилактические беседы" с жителями оккупированных территорий, им рекомендуют воздержаться от выезда в подконтрольные Украине районы в период голосования. Кроме того, на 31 марта на оккупированной территории готовят масштабные антиукраинские акции.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: