США снова раскритиковали Германию за поддержку "Северного потока-2"

04.04.2019

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс снова раскритиковал Германию за сотрудничество с Россией по газопроводу Nord Stream 2. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на немецкое издание Epoch Times.

Также Пенс упрекнул Германию за низкие оборонные расходы, призвав европейскую страну сделать для обороны и НАТО больше к 2024 году.

"Мы не можем гарантировать защиту Запада, если наши союзники станут зависимыми от России", - сказал Пенс в среду на конференции, посвященной 70-летию основания НАТО в Вашингтоне.

Пенс сказал, что "просто неприемлемо, если крупнейшая экономика Европы игнорирует угрозу, исходящую от России, и пренебрегает собственной самообороной и общей обороной".

Ранее президент США Трамп ранее также подверг критике расширение поставок газа из России в Германию и даже пригрозил санкциями. 

Напомним, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер выразил уверенность, что строительство газопровода "Северный поток - 2" завершится в 2019 году.

Газопровод "Северный поток - 2" мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: