Экс-бойца "Торнадо" приговорили к пожизненному заключению

08.04.2019

Кировский районный суд Днепра вынес приговор бывшему бойцу расформированного подразделения "Торнадо" Александру Пугачеву: его приговорили к пожизненному заключению за убийство двоих патрульных полицейских в Днепре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook спикера Национальной полиции Ярослав Тракало.

""

Спикер Нацполиции сообщил, что суд признал подозреваемого виновным по всем пунктам обвинения.

 

 

 Фото: заседание суда

"Пугачеву объявили подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности, и по ч. 2 ст. 115 УК - умышленное убийство. С тех пор прошло 2,6 года. Сегодня Кировский районный суд Днепра признал подозреваемого виновным по всем пунктам обвинения и полностью удовлетворил требования стороны обвинения. Приговор - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества", - отметил Тракало.

Отметим, 25 сентября 2016 года в Днепре, остановив автомобиль, который проехал на запрещающий сигнал светофора, в перестрелке с преступником погиб сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев. Его напарница Ольга Макаренко от полученного огнестрельного ранения скончалась на операционном столе.

"В тот же день стрелка, которым оказался разыскиваемый по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений уроженец Тамбовской области РФ и бывший боец ​​роты спецназначения "Торнадо" Александр Пугачев, полиция задержала в больнице им. Мечникова", - напомнил Тракало.

Как писало РБК-Украина, в январе 2017 года следствие направило в суд дело об убийстве патрульных в Днепре в сентябре 2016 года.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: