Выбираем детский стульчик для кормления, на что обратить внимание

14.04.2019

Кормление - один из важнейших процессов в жизни малыша. Именно от его эффективности зависит будущие рост и формирование организма. От того, насколько удобно и комфортно будет ребенку во время приема пищи зависит не только степень усвояемости продуктов, но и настроение крохи.

Придя в магазин детских товаров можно растеряться. Производители предлагают модели детских стульчиков для кормления различных форм и конфигураций. На данный момент существует три основных вида, которые имеют радикальные отличия друг от друга:

  1. 1. Стульчик на высоких ножках. Традиционный вид детского аксессуара, который был даже у наших мам. Современные модели могут быть изготовлены из гиппоаллергенного пластика и оснащены колесиками на ножках для удобства перемещения.
  2. 2. Трансформер. Такой обеденный аксессуар может быть перетрансформирован легким движением рук в раздельные стол и стул или качающийся стульчик.
  3. 3. Бустер. Модель представляет собой навесной аксессуар, рассчитанный на крепление к обычному столу или стулу.

Такое разнообразие может сбить с толку любого родителя. Чтобы определиться с моделью, нужно взвесить все "за" и "против".

Первое, на что стоит обратить внимание - это свободное место для этого предмета мебели. Если пространство кухни не предусматривает постоянное место для стульчика, то единственным приемлемым вариантом станет бустер, который отличается своей мобильностью.

Второй момент - это функциональность. Если еще не приобретена детская мебель, то стульчик-трансформер для кормления может заменить эти покупки. Таким образом, будут не только сэкономлены денежные средства, но и пространство в квартире.

Читайте также:

Комментарии: