В штабе Порошенко предлагают увеличить время дебатов

17.04.2019

Дебаты на "Олимпийском" должны длиться около 90 минут по регламенту, который определен в постановлении ЦИК. Об этом сообщил представитель избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев, передает корреспондент РБК-Украина.

В штабе Порошенко считают, что за основу проведения дебатов на НСК "Олимпийский" должны принять порядок проведения дебатов для "Суспільного", который утвержден постановлением ЦИК.

"Единственная перемена которую следует внести, часа мало. Возможно стоило бы расширить этот промежуток времени до 90 минут", - сообщил Медведев .

Согласно постановлению, кандидаты должны иметь вступительное слово по 5 минут.

"Кто выступает первым и вторым будет определять жеребьевка. После вступительных слов кандидатов начинается дискуссия. В этом есть отличие от пресс-конференции. Во время дискуссии вопросы друг другу задают кандидаты. В положении ЦИК регламентируется, что вопрос должен длиться не более 1 минуты, а продолжительность ответа не более 3 минут", - добавил он.

Ранее сообщалось, что штабы кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко еще не согласовали формат проведение предвыборных дебатов.

РБК-Украина писало, что Порошенко согласился принять участие в дебатах с Зеленским на НСК "Олимпийский" 19 апреля в 19:00. Кроме того, в штабе Зеленского подтвердили подписание трехстороннего соглашения со штабом Порошенко и НСК "Олимпийский". Переговоры продолжаются.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: