Зеленскому не удастся избежать дебатов, - Порошенко

17.04.2019

Владимиру Зеленскому не удастся избежать предвыборных дебатов. Об этом кандидат в президенты Петр Порошенко заявил в ходе публичной дискуссии с представителями гражданского общества и экспертной среды 17 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть надежда, что дебаты состоятся. Мы не дадим избежать формата дебатов. Мы будем настаивать, чтобы они проходили по закону", - сказал Порошенко.

Пресс-секретарь избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев сегодня брифинге также заявил, что шансов избежать встречи на дебатах не будет в любом случае. При этом, по его словам, формат и регламент проведения дебатов пока не согласован.

Напомним, по данным опроса КМИС, большинство украинцев хотят видеть дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. 41,9% украинцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны состояться, еще 26,7% считают их желательными, но не обязательными (всего - 68,7% хотели бы, чтобы дебаты состоялись).

Как сообщало РБК-Украина, действующий президент Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко согласился принять участие в дебатах с другим кандидатом Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский" 19 апреля в 19:00.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: