Выбираем Сабвуфер в машину

27.04.2019

В автомобиле должна звучать качественная музыка. И надежным инструментом для ее воспроизведения будет сабвуфер. Техника представляет собой динамик, который налаживает звучание среднего и нижнего баса. В результате тональность звучит мягче и более четко. Сабвуфер представлен в широком ассортименте моделей. И при выборе цена играет далеко не первостепенную роль. Так, как подобрать хороший сабвуфер?

Выбираем по основным характеристикам

Чтобы подобрать оптимальный вариант, нужно зайти на сайт https://splaudio.com.ua/catalog/sabvufery/, где можно удобно разобраться с характеристиками:
  • • Мощность. Здесь стоит рассматривать не только максимальный, но и номинальный параметр. Последний показатель должен колебаться в пределах 150-300 Ватт;
  • • Показатель чувствительность техники желательно выбирать максимальный из возможного;
  • • Частота. Лучше выбирать изделие с характеристиками между 25 и 35 Гц;
  • • Эквивалентный объем сабвуфера зависит от особенностей техники.

На что еще обратить внимание?

При выборе сабвуфера в автомобиль стоит не забывать про магнитную величину. Этот показатель прямо пропорционально зависит от номинального объема. Также стоит обратить внимание на размер изделия. Ошибочно считать, что чем больше будет сабвуфер, тем лучшее звучание и мощность можно ожидать. Это не так, поскольку большие динамики способны заглушать звуки мелодии и даже давать вибрацию в автомобиле. Также покупателям предлагаются активные и пассивные агрегаты. Первые просты в установке, но гарантируют более грубое звучание.

Важно при этом понимать, что даже лучший по показателям сабвуфер может попросту не корректно звучать в вашем автомобиле. На этот аспект готово повлиять большое количество внешних факторов. К примеру, подвесы для динамиков, которые могут быть сделаны на основе каучука или резины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: