В Крыму задержали крымского татарина после обыска

30.04.2019

Сегодня, 30 апреля, в селе Живописное под Симферополем российские силовики провели обыск у крымского татарина Руслана Бекирова, после чего его задержали. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение активиста крымскотатарского национального движения Наримана Джеляла в Facebook. 

По словам родственников Бекирова, сотрудники МВД приехали в шесть утра, когда все спали. 

"Зашли в гараж, где якобы обнаружили бумаги с сепаратистскими высказываниями. После чего вскрыли дверь в дом.  В одной из комнат якобы была обнаружена бутылка с каким-то порошком. После обыска Руслана увезли. Родные не знают куда именно", - сообщает Нариман Джелял. 

Позже активист сообщил, что родные узнали о местонахождении Руслана Бекирова.

"После обыска его увезли сдать анализы, видимо на наркотики. После чего его доставили в Киевский РОВД Симферополя и дали позвонить родным. По их словам, у него возьмут пояснения и отпустят", - написал Нариман Джелял.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня в оккупированном Крыму прошли новые обыски у крымских татар. Как сообщается, российские силовики с автоматами пришли в дома крымских татар под Симферополем. В частности, обыски прошли в домах активистов Ролана Османова и Дилявера Бекирова. 

Кроме того, 27 марта проходили обыски в Крыму по делу организации "Хизб ут-Тахрир". Обыски проходили в домах активистов "Крымской Солидарности", а в качестве понятых в автотранспортном техникуме набрали 60 студентов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: