В Италии госпитализировали экс-премьера Берлускони

30.04.2019

В итальянском Милане сегодня утром госпитализировали лидера партии "Вперед, Италия" и бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Corriere della Sera.

Сообщается, что утром Берлускони доставили на машине скорой помощи в клинику "Сан-Раффаэле". Газета отмечает, что в этой больнице в 2016 году ему сделали операцию на открытом сердце. На данный момент состояние здоровья Берлускони неизвестно.

В его окружении уточнили, что Берлускони госпитализировали в связи с обострением почечной колики. Также сообщается, что после процедур он намерен принять участие в мероприятии партии "Вперед, Италия" с другими кандидатами в Европейский парламент.

Напомним, ранее Берлускони объявил о намерении участвовать в выборах в Европарламент.

"Я решил участвовать в европейских выборах, чтобы дать услышать свой голос в Европе, которая должна измениться", - заявил он.

Ранее также сообщалось, что Берлускони предстанет перед судом по обвинению в подкупе бизнесмена с целью дачи ложных показаний по делу о проститутках 10 лет назад. Весной прошлого года ему разрешили участвовать в итальянских выборах после того, как приговорили к 4 годам лишения свободы за финансовые махинации.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: