Новый император Японии взошел на престол

01.05.2019

В Японии состоялась церемония восшествия на престол нового императора Нарухито. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AFP.

Как сообщается, Нарухито во время церемонии поклялся строго соблюдать конституцию Японии и выполнять свои обязанности'язки символа государства и народа в качестве монарха.

"Я осознаю возложенную на меня ответственность ... Я буду стремиться дальнейшего процветания народа и мира во всем мире", - заявил он.

Отмечается, что в церемонии в Императорском дворце восхождение приняли участие почти 270 человек, среди них - императрица Масако, прем'ер-министр Японии Синдзо Абэ и другие министры, руководители палат парламента, представители местной власти и общественности.

 

 

 

 

 

Напомним, 30 апреля 125-й император Японии Акихито отрекся от престола в зале "Сэйдэн Мацу-но-ма" Императорского дворца в Токио. Главная "Церемония отречения состоялась в Императорском дворце перед 300 людьми, включая прем'ер-министра Синдзо Абэ, наследного принца Нарухито и наследной принцессы Масако.

Как сообщало РБК-Украина, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп станет первым иностранным гостем нового императора Японии. Трамп и первая леди Мелания Трамп осуществит государственный визит в Японию в конце мая

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: