Офисная мебель как составляющая делового интерьера.

01.05.2019

При этом дизайн всего помещения должен располагать к деловому настрою, не быть витиеватым, но при этом и не быть излишне чопорным и сухим. То есть, задача выбора офисной мебели имеет двухвекторную направленность:

  1. 1. быть удобной и функциональной;
  2. 2. стать органичной составляющей делового интерьера.

Не будем останавливаться на том, как выбрать в онлайн магазинах качественную мебель – в Сети вы найдете профессиональные рекомендации. Наша задача – помочь, не привлекая дорогостоящих дизайнеров, создать органичный презентабельный интерьер офиса. Какая мебель для этого нужна?

Цвет

Это существенный вопрос, поскольку цветовая гамма офиса создает общий психологический настрой сотрудников. Мебель, являясь стилеобразующим компонентом, должна гармонировать с основополагающим цветом. Рекомендуется отдавать предпочтение сдержанным тонам: черному, белому, серому, пастельной гамме.

При оформлении офиса желательно не делать центральными слишком темные тона, так как они навевают уныние и психологическую усталость. Однако темная мебель допустима. Излишне светлая делает его презентабельным, но она не практична. А вот при длительном созерцании мебели навязчивых ярких цветов у человека подсознательно нарастает раздражение. Психологи утверждают, что любая цветовая гамма провоцирует у человека конкретные ассоциации независимо от его психотипа.

Так какие цвета офисной мебели предпочтительны?

  • - Коричневый/черный. Вызывают ощущение респектабельности и надежности, способствуют созданию деловой атмосферы. Практичны, поскольку скрывают загрязнения и мелкие дефекты/повреждения.
  • - Белый/светло-бежевый. Проигрывает остальным вариантам с точки зрения практичности, но располагают к достижению компромиссного решения и диалогу.
  • - Серый. Золотая середина между черным и белым, но серый офис навевает скуку. Поэтому серая мебель предполагает оформление стен в какой-то другой цвет, не очень кричащий, но и не уныло-монотонный. Хотя возможно при общем сером тоне стен и мебели разбавить интерьер яркими вкраплениями – письменными принадлежностями на столах, постерами на стенах и т.п.

Материал мебели для офиса

Выбор материала ее изготовления обычно базируется на двух исходных:

  • - выделенном бюджете;
  • - общей стилистике офиса.

В классический офис не впишутся пластиковые столы, а в футуристическое помещение – массивные деревянные шкафы. При выборе материала ориентируйтесь на общий стиль офиса.

Рекомендуем подбирать модели одного производителя: это позволит сохранить целостность картины.. Зайдите на сайт интернет-магазина Flashnika – в их каталоге есть разные серии офисной мебели надежного отечественного производителя, интересные по конструктиву и стилистике. Там вы сможете подобрать идеальный вариант для своего офиса.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: