Боевики на Донбассе дважды обстреляли украинские позиции

05.05.2019

С начала суток, 5 мая 2019, российские оккупационные войска дважды обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны Украины.

Как сообщается, по состоянию на 12:00 не было зафиксировано применения боевиками минометов или артиллерии во время обстрелов украинских позиций.

Так, противник из гранатометов, вооружения боевой машины пехоты и стрелкового оружия обстрелял позиции подразделений Объединенных сил в районе населенных пунктов Новоалександровка и Калиново-Борщувато на Луганском направлении.

На Донецком направлении враг из стрелкового оружия обстрелял позиции ООС вблизи Лебединского.

Отмечается, что по состоянию на сейчас потери среди военных Объединенных сил не зафиксированы.

"Ситуация

Ситуация в Донбассе по состоянию на 5 мая 2019

Напомним, за прошедшие сутки, 4 мая, боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

РБК-Украина писало, что Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала на Донбассе российскую переносную станцию наземной разведки "Кредо-М1".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: