СК России сообщил о 13 погибших при пожаре самолета в Шереметьево

05.05.2019

В России в результате возгорания лайнера Sukhoi Superjet 100 при жесткой посадке в аэропорту Шереметьево (Москва) погибли 13 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщении Следственного комитета РФ.

Всего на борту самолета находились 78 человек - 73 пассажира и пять членов экипажа, части пассажиров удалось эвакуироваться на аварийных трапах.

"По решению председателя СК России дальнейшее расследование уголовного дела об аварийной посадке пассажирского самолета в столичном аэропорту Шереметьево принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в сообщении СК России.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек).

Как сообщают российские СМИ, при пожаре самолет полностью выгорел.

Аэропорт Шереметьево перешел на ограниченный режим работы, одна полоса закрыта. Часть рейсов перенаправлена в аэропорт Домодедово.

Напомним, в воскресенье, 5 мая, вскоре после вылета лайнера авиакомпании "Аэрофлот", выполняющего рейс из Москвы в Мурманск, экипаж сообщил о технических неполадках и направился в Шереметьево на экстренную посадку. При посадке у самолета загорелись двигатели и подломились стойки шасси.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: