Порошенко вызвали на допрос в ГПУ

06.05.2019

Президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Об этом сообщил руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "Громадське".

По словам Горбатюка, Порошенко вызвали на допрос 7 мая по делам Майдана. Он также добавил, что действующий президент пока не подтвердил, что придет на допрос.

Напомним, осенью 2016 года в ГПУ пожаловались, что Порошенко больше года не ходил на допросы, а его помощники объясняли это плотным графиком. Сразу после этого он дал показания в Генеральной прокуратуре. По данным СМИ, допрос президента продолжался в течение 6 часов по нескольким эпизодам в делах Майдана.

По словам Горбатюка, Порошенко задали вопросы о событиях на Майдане.

"Были заданы вопросы, которые касаются тех событий, где свидетелем был Петр Порошенко и получены на них ответы. Эти ответы будут использованы в ходе следствия", - сказал тогда Горбатюк.

Отметим, в конце апреля Генпрокуратура передала в суд обвинительные акты по делу Майдана. В частности, были переданы дела в отношении правоохранителей за незаконные задержания и избиения активистов во время Революции достоинства.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: