Путин поздравил украинцев с Днем победы

08.05.2019

Президент России Владимир Путин поздравил народ Украины с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне. Соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Путин в обращении назвал День победы общим праздником для России и Украины. Он также отметил, что народы обеих стран должны "отстаивать правду о судьбоносных событиях общей истории, противодействовать любым попыткам разжигания межнациональной розни и возрождения фашистской идеологии".

"Убежден, что народы России и Украины должны свято беречь и помнить завещанные нашими отцами и дедами традиции братской дружбы и взаимовыручки, которые помогли нам вместе прийти к славной Победе. Желаю ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, бодрости духа и долголетия, а всем гражданам Украины - мира и благополучия", - добавил Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина усилила охрану границ накануне Дня победы, чтобы, в частности, не пустить в страну скандальных байкеров из клуба "Ночные волки".

Отметим, сегодня, 8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения. Памятную дату Верховная рада установила в рамках реализации политики декоммунизации.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: