Китай призвал США пойти на встречу для заключения торговой сделки

09.05.2019

Китайское правительство призвало США пойти навстречу для того, что бы спасти сделку, которая может положить конец торговой войне между двумя странами, а их переговорщик в Вашингтоне надеется, что за 2 дня переговоров они смогут предотвратить повышение тарифов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Официальный представитель Министерства торговли КНР Гао Фэнг заявил, что в последнее время американская сторона навесила много на них ярлыков, но они уделяют большое внимание надежности и выполняют свои общения.

Также Фэнг сообщил, что они продемонстрировали "предельную искренность" когда решили отправить во главе делегации вице-премьера Китая Лю Хэ несмотря на тарифную угрозу.

"Мы надеемся, что США смогут пойти навстречу Китаю, позаботиться о проблемах друг друга и решить существующие проблемы посредством сотрудничества и консультаций", - добавил Фэнг.

Ранее РБК-Украина сообщало, что Трамп обвинил Китай в срыве торговой сделки. Президент США подчеркнул, что если соглашение так и не будет подписано, Китай ожидают высокие пошлины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: