Что стоит учитывать, выбирая весеннюю обувь

21.05.2019

Каждый раз в весеннее время года мы сталкиваемся с одной проблемой: как, посетив магазины обуви, выбрать действительно идеальную пару на этот сезон! О том, что стоит учитывать при выборе мы и поговорим в этом материале.

Материал

Одним из главных факторов выбора является, конечно же, материал, из которого изготовлена ваша будущая пара. Пожалуй, универсальным вариантом на все случаи жизни и времена года остается именно кожаная обувь. Такие пары имеют отличную износоустойчивость, хорошие влагоотталкивающие свойства и неплохие терморегуляционные показатели. Кроме того, такие туфли или ботинки смотрятся действительно дорого и станут идеальным дополнением вашего гардероба.

Интересным решением будет приобретение обуви из замши или нубука, но эти материалы подходят лишь для сухой и теплой погоды. Но если вы хотите приобрести именно такую пару, то стоит заранее обзавестись специальными средствами для ухода.

Популярной сейчас является обувь из пластика или с его элементами, поэтому, для создания модного образа обратите внимание именно на такие модели. Кроме того, для прохладной и дождливой погоды идеальным вариантом будет покупка резиновых сапожек, которые давно стали частью повседневного женского гардероба. А для того, чтоб выделиться в толпе, выбирайте более элегантные фасоны и оригинальные цветовые решения.

Подошва и каблук

Еще одним важным пунктом выбора весенней обуви является подошва. Предпочтение стоит отдавать моделям с резиновой или полиуретановой подошвой, ведь такие ботинки не будут скользить. А вот кожаных вариаций лучше избегать, ведь этот вариант не обладает достаточной устойчивостью.

Кроме того, стоит особое внимание обращать на протектор. Он должен быть ярко выраженным, подошва в идеале должна быть тракторной. Учитывая, что весенняя погода часто сопровождается дождями, эти факторы благоприятно повлияют на безопасность вашей ходьбы.

Также, немаловажную роль играет и каблук. В это время года лучшей идеей будет покупка туфель и ботинок на низком устойчивом каблуке. Кроме того, допустимы варианты и с более высоким каблуком, но он должен быть довольно таки массивным. Шпилек в это время года лучше избегать, если вы, конечно же, не способны ходить на них просто виртуозно.

Фурнитура и цвет

Кроме того, выбирая новую весеннюю обувь, стоит обращать внимание и на фурнитуру.

Если вам пришлась по душе новая пара с наличием змейки, то стоит обратить внимание на ее качество. Она должна без проблем расстегиваться и застегиваться обратно, а также находиться хотя бы в сантиметре от подошвы. Такое местоположение гарантирует, что в вашу обувь не попадет ненужная влага.

Если вы выбираете обувь со шнуровкой, то лучше отказаться от атласных вариантов, ведь они довольно маркие и абсолютно не крепкие. Кроме того, если обувь спортивная, то шнуровка должна быть смещена ближе к внутренней стороне стопы, тогда и фиксация обуви будет лучше.

При покупке стоит сразу проверить, насколько качественно приклеена или пришита фурнитура, и убедиться, что нигде нет ниток и следов клея. Говоря про цвет, то можно выбрать как классические немаркие цвета, такие как черный, коричневый, темно синий и зеленый, так и более яркие оттенки. Не бойтесь экспериментировать, и смело следуйте веяниям моды, выбирая обувь изумрудного, алого, белого, фиолетового, золотого и серебряного цветов.

И помните, что главное при выборе обуви - это то, насколько женственно и комфортно вы в ней себя чувствуете!

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: