Особенности реставрации поврежденных зубов

21.05.2019

Услуги стоматологических клиник стали как никогда актуальными ведь каждый человек сейчас старается поддерживать состояние своего здоровья, в том числе зубов. Красивая улыбка – одна из основополагающих составляющих привлекательности, поэтому стоит задуматься о состоянии своих зубов и при наличии проблем вовремя обратиться за помощью. Ведь если кариес в начальной стадии еще можно удалить и поставить на зуб пломбу, то более серьезные проблемы требуют иного подхода. Своевременная диагностика позволяет избежать серьезных проблем, поэтому не затягивайте с записью на прием. Сегодня мы подробнее поговорим о возможностях реставрации и выборе правильной клиники.

Реставрация с помощью корок

Для реставрации поврежденных зубов часто используются зубные коронки, а при полной утрате одного или нескольких зубов лучшим решением будет частичное или съемное зубное протезирование. Подробнее об этой возможности рассказывает и «Клиника доброго стоматолога», по ссылке – http://www.kds.ua/services/semnye-protezy/ можно узнать об особенностях протезирования и присмотреться к современным протезам, которые отличаются по материалу, способу крепления и как следствие – цене. Не стоит думать, что стоматологические услуги это дорогое удовольствие, сейчас можно найти не менее хорошие бюджетные варианты лечения зубов. Оптимальным соотношением цены и качества отличаются металлокерамические конструкции, которые также обладают рядом других преимуществ:

  • - долгим сроком службы – более 10 лет;
  • - безопасностью использования;
  • - возможностью изготовления индивидуального протеза;
  • - цветом и фактурой как у настоящего зуба;
  • - эстетической привлекательностью;
  • - отсутствием необходимости особого ухода;
  • - способностью выдерживать значительные жевательные нагрузки.

Реставрация с помощью металлокерамических коронок применяется в случае значительных повреждения, которые исключают возможность проведения пломбирования или полного отсутствия одного или нескольких зубов. С помощью этих деталей можно восстановить как передние зубы, так и жевательные моляры. Врач совместно с пациентом может принять решение о необходимости реставрации также при сильном истирании зубной эмали или наличии ортодонтических дефектов. Установка готовой конструкции занимает не больше получаса, а наличие противопоказаний можно проверить по ссылке – http://www.kds.ua/services/koronki/metallokeramicheskie-koronki/.

Как выбрать хорошую клинику

Решение заняться лечением или реставрацией зубов однозначно правильное, но желательно делать это в хорошей профессиональной клинике, чтобы через пару лет не возвратиться в кабинет стоматолога с жалобами на недомогание. Профессиональную клинику отличает:

  • - большой опыт работы и наличие положительных отзывов;
  • хороший состав специалистов своего дела
  • – докторов с большим стажем работы;
  • - индивидуальный подход к клиенту;
  • - наличие всего необходимого оборудования;
  • - использование сертифицированных препаратов и материалов;
  • - гарантийный срок на работу стоматолога;
  • - качественная информационная поддержка пациента.

К сожалению, многие государственные клиники по уровню качества предоставляемых услуг уступают частным кабинетам, но выбор всегда остается за вами, ведь хорошего врача можно найти в любом месте, а отзывы на работу того или иного учреждения можно найти в сети. Кариес или даже травмы не станут преградой привлекательному внешнему виду вашей улыбки, если вы вовремя среагируете на проблему.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: