Зеленский и главы МИД Германии и Франции обсудили минский процесс

30.05.2019

Министр иностранных дел Германии Гайко Маас после встречи с президентом Украины Владимир Зеленский заявил, что стороны обсудили, как возобновить минский процесс. Об этом сообщает пресс-служба МИД Германии.

Также они обсудили урегулирование конфликта на Донбассе.

"Гайко Маас после встречи с Зеленский: Это была очень хорошая беседа. Мы обсудили, как возобновить минский процесс. Народ Восточной Украины заслуживает на мир", - говорится в сообщении.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов организовать встречу в нормандском формате относительно Донбасса, как только для этого сложатся все политические условия. Макрон отметил, что хочет организовать встречу лидеров Франции, Германии, России и Украины.

Отметим, Германия и Франция являются участниками нормандского формата по урегулированию ситуации на Донбассе, а Маас и Ле Дриан принимают активное участие в его продвижении. Ранее лидеры Украины и Германии - Владимир Зеленский и Ангела Меркель - обсудили нормандский формат.

Добавим, в апреле в украинском МИД заявили, что встречи "нормандской четверки" в июне 2019 года скорее всего не будет, так как в Украине избрали нового президента.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: