Подозреваемые в ранении ребенка под Киевом полицейские задержаны

02.06.2019

В Переяславе-Хмельницком (Киевская область) правоохранители задержали двух сотрудников полиции, которых подозревают в тяжелом ранении 5-летнего мальчика. Об этом сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает РБК-Украина со ссылкой на Facebook.

По словам руководителя Нацполиции, задержанные во время совершенного находились вне службы, без табельного оружия и в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Сейчас они находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия, все собранные доказательства и показания будут переданы в Государственное бюро расследований (ГБР).

"Мы находимся на постоянном контакте с родителями, и со стороны полиции окажем всю посильную поддержку. Ребенка удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи государства", - добавил Князев.

""

Напомним, 31 мая в реанимационное отделение больницы в Переяславе-Хмельницком доставили 5-летнего мальчика с тяжелыми травмами головы, среди которых медработники обнаружили следы огнестрельных ранений. Недалеко от места проживания ребенка, в 70-150 метрах от места инцидента, правоохранители обнаружили гильзы от патронов Флобера.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: