МВД отстранило руководителей полиции в Переяслав-Хмельницком после смерти ребенка

03.06.2019

Руководителей Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции Киевской области отстранили от исполнения служебных обязанностей после смерти 5-летнего мальчика, которого ранили полицейские. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службе Министерства внутренних дел.

Также в МВД отметили, что руководство министерства и Национальной полиции выражает соболезнования родным 5-летнего Кирилла и заверили, что максимально будут способствовать в расследовании трагедии.

"На данный момент руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевщины отстранены от выполнения служебных обязанностей. Сейчас принимаются решения относительно их дальнейшего пребывания в органах полиции", - отметили в пресс-службе.

Как добавили в МВД, наразіпідозрювані в смертельном ранении мальчика были задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

"Полиция приложила максимум усилий в сборе доказательств для следственных несмотря на то, что сами подозреваемые лица не способствуют следствию", - подчеркнули в МВД.

""""

Напомним, в Киеве вечером в понедельник, 5 июня, более сотни активистов собралась под зданием Министерства внутренних дел. Митингующие требуют наказать виновных в смерти 5-летнего мальчика, которого ранили полицейские.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: